Organização

Comissão Organizadora

Presidente do Evento:
Dr. Marcos Giovanni Santos Carvalho

Presidente da Comissão Organizadora:
Dr. Flávio Maciel Dias de Andrade

Tesoureiros do Evento:
Dra. Jocimar Avelar Martins
Dr. João Paulo Ribeiro

Comissão Científica

Coordenador Geral:
Dr. Marlus Karsten (SC)

Projetos para agência de fomento:
Dra. Roberta Lins Gonçalves

Coordenadores de Área:
Dr. Bruno Prata Martinez: Fisioterapia em Terapia Intensiva Adulto
Dra. Camila Isabel Santos Schivinski: Fisioterapia Cardiorrespiratória Pediátrica
Dra. Danielle Aparecida Gomes Pereira: Fisioterapia Cardiovascular
Dr. Luís Felipe da Fonseca Reis: Fisioterapia Respiratória
Dra. Simone Nascimento Santos Ribeiro: Fisioterapia em Terapia Intensiva Neonatal e Pediátrica

Coordenação da Comissão de Seleção de Trabalhos Científicos:
Dra. Dayane Montemezzo

Comissão Comercial:
Dra. Jocimar Avelar Martins
Dra. Fernanda Cristina Ferreira de Camargo

Comissão dos Cursos Pré Congresso:
Dra. Débora da Silva Fortes
Dra. Maria Cecília Borges Andrade Cabral
Dra. Samara Dias de Almeida
Dr. Thiago Barbosa da Silva

Comissão de Divulgação:
Dra. Camila Miriam Suemi Sato Barros do Amaral
Dr. Denilson da Silva Veras
Dra. Fernanda Maia Passos Garrido
Dr. João Mazullo
Dra. Laura Maria Tomazi Neves
Dr. Leonardy Guilherme Ibrahim Silvestre
Dr. Richard Santos Menezes
Dra. Tatiana Onofre
Dr. Thiago Cesar Reis Pereira

Comissão Social:
Dra. Ana Fabiana de Oliveira Teixeira
Dr. Anderson Figueiredo Pires
Dra. Carla Loureiro da Fonseca
Dr. Helder Pereira de Oliveira
Dr. Jerônimo Correia Barbosa Neto
Dra. Jéssica Santos Bernardes

Diretoria Executiva Geral:
Presidente: Dr. Flávio Maciel Dias de Andrade
Diretor Científico Geral: Dr. Marlus Karsten
Diretor Financeiro Geral: Dra. Jocimar Avelar Martins
Diretora Secretária Geral: Dra. Leny Vieira Cavalheiro
Diretor Administrativo Geral: Dr. Bruno Prata Martinez
Suplente 1: Dra. Cristina Márcia Dias
Suplente 2: Dra. Josiane Marques Felcar
Suplente 3: Dr. Evanirso da Silva Aquino

Diretoria da Unidade Regional Amazonas:
Diretor: Marcos Giovanni Santos Carvalho
Coordenadora Científica: Roberta Lins Gonçalves
Tesoureiro: João Paulo Ribeiro
Suplente 1: Jerônimo Correia Barbosa Neto
Suplente 2: Daniel Barros Serão